• 货车挖掘机同时起火被烧 砀山消防成功扑救 2019-04-23
  • 全国重点网络媒体海南行 2019-04-21
  • 咸阳“四胞胎”出门就被围观 父母靠直播养活全家 2019-04-20
  • 晋城集中整治机动车辆违停 2019-04-20
  • 所以,历史注定苏联模式是他的第一次浪潮的结束,第二次浪潮的发端。 2019-04-17
  • 国债期货再度逼近反弹新高 2019-04-17
  • 日本厂商推出健身iPhone手机壳 状如哑铃、重达10KG 2019-04-15
  • 但,其他生活垃圾分类不一定能做到 2019-04-15
  • 总裁推荐 东鹏洁具打破局限,开启精致卫浴生活 2019-04-15
  • 池州市交警发布端午假期出行提示 2019-04-10
  • 为何一个不在城中心的儿童之家成为全省最美? 2019-04-07
  • 美联储加息将引发全球金融再平衡 2019-04-07
  • 蚌埠市区工业建设项目50个工作日内完成施工许可证审批 2019-04-04
  • 网友诉公交车“冒黑烟”上路 当地:立刻检测维修 2019-04-04
  • 传统端午民俗显魅力 1558.8万人次游湖北 2019-03-28
  • 10G网解决方案

      数据中心的急剧增长需要更高性能的服务器,从最初的100M,1G,10G,到40G 和100G,高速以太网从未停止发展。10G 以太网(IEEE802.3ae)的标准于2002 年批准,在10G 网络中,工程师常常对于选择光纤还是铜缆感到困惑。本文飞速光纤(Feisu.com)为大家分析三种10G网络的方案供大家进行参考。

          10G 网络的三种方案
          1、10G SFP+光???/span>
          SFP+光??槭撬C 接口,和LC 光纤跳线一起使用用于光纤布线。它为数据中心、企业配线柜和服务商传输提供各种各样的10G 以太网连接选项,通常传输波长是850nm,1310nm 或1550nm。

          2、10G SFP+高速线缆
          10G SFP+高速线缆是数据中心架顶式布线的常用光器件,用来连接小型接入交换机和服务器。10G SFP+高速线缆是一种替代光??榈牡统杀窘饩龇桨?,用来实现短距离的高速互连,具有低功耗和低延迟性的特点。

          3、10GBASE-T SFP 光???/span>
          10GBase-T SFP 光??槭褂梅瞧帘位蚱帘嗡氏叩缋略诰嗬氤ご?00 米的情况下实现10G 连接,用于铜缆布线,使用10GBase-T SFP,可以轻松实现从1GbE 到10GbE 的升级。使用10GBASE-TSFP 光??槭怯捎谕呋贡冉掀毡椴⑶彝弑裙庀颂叩募鄹褚阋?,但是如果传输距离大于100m 的话还是要用光纤跳线进行连接。

          10G SFP+转SFP+ 高速线缆解决方案
          10G SFP+转SFP+高速线缆是基于SFP+ MSA(多源协议),采用两端带有SFP+连接器的铜轴线缆,在两个网络设备间提供万兆的以太网连接。简言之,它集成了SFP+连接器与铜轴线缆,是一种低损耗、高效节能且低成本的互连解决方案。10G 万兆SFP+转SFP+高速线缆有多种长度可选最长可达10m,是目前万兆以太网连接的最佳的线缆选择。

          10G SFP+转SFP+ 高速线缆相对于10GBASE-T 的优势
          1、更低的延迟
          10G SFP+转SFP+高速线缆,可以确保最佳的光学性能和最低的信号延迟。在数据中心的发展趋势下,可以支持有线基础设施在任何地方处理延迟敏感的应用程序。对比10GBase-T 技术与替代性的SFP+技术,显而易见的是,SFP+技术是能够确保在数据中心获得最低延迟和最佳10G 网络的最佳解决方案


          2、更低的功耗
          10G SFP+转SFP+高速线缆,降低了功耗。SFP+技术提供了远远低于10GBase-T 技术的功率消耗。当数据中心中的线缆部署从1000 增加到10000 时,可以更加明显节约成本,这个解决方案将会更加经济。

          从上文中可以得出,10G SFP+光??楹蚐FP+高速线缆解决方案比10GASE-T SFP 光??楦屎?0G 数据中心,但是10GbE 不是最终的目标。飞速光纤(Feisu.com)提供的数据中心互联的高速直接连接的解决方案,特别是10G 万兆SFP+转SFP+高速线缆的解决方案,不仅降低了功耗,而且增加了网络的可扩展性。

       

       

    • 020-87538559

    联系方式

    电话:020-87538559  85519412 87545551 85518808 
        29015602  29014063 38094713
     

    传真:020-87545551-8046/8047

    邮箱:[email protected]

    地址:广州市天河区五山路267号瑞华大厦北塔24楼D.E.F室

    厂址:广州市番禺区东涌镇启新路46号昊信工业园

    二维码

    版权所有:广东易初线缆科技有限公司 西甲2017-2018积分榜  工信部网站  

  • 货车挖掘机同时起火被烧 砀山消防成功扑救 2019-04-23
  • 全国重点网络媒体海南行 2019-04-21
  • 咸阳“四胞胎”出门就被围观 父母靠直播养活全家 2019-04-20
  • 晋城集中整治机动车辆违停 2019-04-20
  • 所以,历史注定苏联模式是他的第一次浪潮的结束,第二次浪潮的发端。 2019-04-17
  • 国债期货再度逼近反弹新高 2019-04-17
  • 日本厂商推出健身iPhone手机壳 状如哑铃、重达10KG 2019-04-15
  • 但,其他生活垃圾分类不一定能做到 2019-04-15
  • 总裁推荐 东鹏洁具打破局限,开启精致卫浴生活 2019-04-15
  • 池州市交警发布端午假期出行提示 2019-04-10
  • 为何一个不在城中心的儿童之家成为全省最美? 2019-04-07
  • 美联储加息将引发全球金融再平衡 2019-04-07
  • 蚌埠市区工业建设项目50个工作日内完成施工许可证审批 2019-04-04
  • 网友诉公交车“冒黑烟”上路 当地:立刻检测维修 2019-04-04
  • 传统端午民俗显魅力 1558.8万人次游湖北 2019-03-28